Курорт «Охта Парк». Лесной каток

20161105_ohtapark_007
Лесной каток — оригинальный открытый каток протяженностью 1500 метров, расположенный в одном из самых красивых мест курорта — живописном сосновом лесу. Курорт «Охта Парк» — один из самых популярных загородных курортов Ленинградской области, расположенный всего в 10 км от Санкт-Петербурга. Это идеальное место для занятий спортом и активного отдыха. В декабре 2015 года курорт «Охта Парк» открыл свои двери после масштабной реконструкции и заявляет о новом статусе. Теперь это территория, где каждый может найти себе развлечение по душе и отлично провести время. Ледовая трасса проходит посреди высоких деревьев, где вы можете скользить под приятную музыку и наслаждаться зимней сказкой. Уникальная система охлаждения и ледообразования позволяет обеспечить работу катка даже в плюсовую температуру. На территории катка расположен ICE бар, где можно подкрепиться, согреться и передохнуть.

20161105_ohtapark_001
Искусственное покрытие позволяет кататься на коньках на свежем воздухе с декабря по апрель. Для желающих предусмотрен прокат коньков, который работает с утра до вечера. Если вы устали и хотите отдохнуть, прогулки на коньках по лесным дорожкам в сопровождении ненавязчивой музыки и спокойного освещения помогут вам приятно провести время в Охта-Парке.
20161105_ohtapark_002

Как добраться?

Общественным транспортом: На маршрутке № 627, от ст. метро «Девяткино» до «Охта-Парка». Администрация парка не несет ответственности за частоту и количество рейсов, а также за качество обслуживания пассажирских перевозок на данном маршруте. Маршрут обслуживается Муниципальным транспортным предприятием «Грузино».

Электричкой: с Финляндского вокзала до станции Кузьмолово, а затем попуткой или пешком — 40 минут.

На личном автотранспорте:
• 1-й вариант: по пр. Культуры, за виадуком на посту ГАИ направо по направлению пос.Бугры, через пос.Бугры, далее в пос. Карабсельки по указателю направо, далее по варианту 1-му и вы в Охта-Парке.
• 2-й вариант: по пр. Руставели на Токсовское шоссе, проезжаем через поселки Мурино и Девяткино, далее в пос. Кузмоловский по указателю налево через ж/д переезд, далее по указателю направо и, не доезжая дер. Сярьги по указателю налево
до Охта-Парка по грунтовой дороге.

20161105_ohtapark_004

Цены входных билетов на Лесной каток
БУДНИ / ВЫХОДНЫЕ-ПРАЗДНИКИ
Взрослые 500 / 650
Детский 350 / 450

20161105_ohtapark_006

Также, для вашего удобства и полноценного отдыха на территории курорта постоянно работают:
детская игровая площадка и комната;
раздевалки;
пункт проката инвентаря;
бесплатная автомобильная стоянка;
камера хранения с сейфами для хранения;
медицинский пункт.