Новый год 2012 в центре Санкт-Петербурга

Новый год 2012 в центре Санкт-Петербурга. С 31 декабря 23:00 до 1 января 2012 года 04:00 на Дворцовой площади состоится главное празднование Нового года — Петербургский новогодний бал. Огромные люстры, «волшебные фонари», световые узоры, передвижные подъёмно-опускные сценические платформы, панорамные экраны с проекциями интерьеров красивейших бальных залов и дворцов Петербурга и Европы, превратят Дворцовую площадь в самый большой в мире бальный зал.

Новогоднее интерактивное шоу в постановке Виктора Крамера будет состоять из пяти тематических блоков. Главная сцена расположится вокруг Александрийской колонны, малые сценические площадки — двухъярусные платформы для артистов шоу-балета и желающих показать свои танцевальные умения — в разных частях Дворцовой площади.

Вход — свободный. Пиротехника, стеклянные и пластиковые бутылки запрещены к проносу на площадь.

На одну ночь Дворцовая площадь превратится в огромный танцевальный зал.

Место основного праздника будет отгорожено по периметру огромным панорамным экраном. Попадая в центр такой проекции, человек испытывает иллюзию перехода в другую реальность: на экраны проецируются интерьеры красивейших бальных залов и дворцов Петербурга и Европы, пейзажи отдалённых от нас стран.
Участники праздника будут попадать в «бальный зал» через специальные арки, украшенные световыми узорами из множества ламп. У входа их встретят чудесные «волшебные фонари», в которых танцуют пары, одетые в настоящие бальные платья. Вся площадь освещена огнями множества люстр, которые висят в небе над головами, казалось бы, прямо в воздухе без всякой поддержки.
Сцена встанет вокруг Александрийской колонны и будет представлять собой разноуровневую круговую конструкцию. Артисты будут иметь возможность обращения не только к зрителям, стоящим напротив, но задействовать в своём выступлении публику, которая находится со всех сторон от сценической площадки.
Кроме того, на сцене размешаются несколько светодиодных экранов. Они отчасти выполняют функцию поддержания общего видео-оформления праздника, а также предназначены для демонстрации крупных планов артистов и трансляции видеопоздравлений от первых лиц города и страны.
Дополнительным элементом интерактивности концертных выступлений артистов станут передвижные подъёмно-опускные сценические платформы. С их помощью артисты смогут окунуться в самую круговерть бала, а зрители, которые не смогут найти себе место в непосредственной близости от сценической площадки, не будут чувствовать себя обделёнными.
Предполагается размещение ещё нескольких малых сценических площадок. Они представляют собой двухъярусные платформы. Второй ярус для артистов шоу-балета – они показывают публике простые танцевальные движения и задают настроение танцев. А первый (нижний) ярус для тех людей из числа пришедших на праздник, чья энергия и желание самовыражения требует к себе особого внимания друзей и публики.
Для поддержания интерактивности, будет организовано несколько фотоплощадок. Участники праздника бесплатно фотографируются в специально подготовленных тантамаресках или партикаблях. Эти фотографии собираются в общую базу и добавляются к видеоконтенту праздника. Таким образом, одна из секций видеоэкранов, расположенных вокруг бального зала, к финалу праздничного действа превращается в огромный фотоальбом. В этом фотоальбоме представлены фотографии горожан и особенно яркие моменты шоу.
По своей структуре новогоднее представление будет представлять собой танцевальное шоу, состоящее из пяти тематических блоков. В общей сложности один тур (круг) имеет по продолжительности приблизительно один час сорок минут. В течение всей новогодней ночи эти блоки будут повторяться три раза.

Новый интерьер Дворцовой площади. Всего на одну ночь Парадный Петербург превратится в уютный и тёплый бальный диско-зал. Время проведения 1 круг с 23:00 до 00:40, 2 круг с 00:40 до 02:20, 3 круг с 02:20 до 04:00.

С помощью 3D проекции на исторческом здании Биржи в петербургские пейзажи будут вписаны архитектурные шедевры разных стран мира.

Мимо зрителей продут исторические парусники и космические корабли. Колонны Биржи превратятся в хвойный лес, Мировой океан и бесконечный космос; шоу перенесет зрителей и в пустыню, и на Северный полюс. В час ночи со Стрелки прогремит фейерверк, дополнительный аккордом станет лазерное шоу.























Встреча Нового года на Дворцовой площади 31 декабря 2011 года







































































































Фейерверк на стрелке Васильевского острова